Структурное подразделение: Служба ранней помощи

В 2021 году в учреждении открылась «Служба ранней помощи»

Целью деятельности Службы ранней помощи является оказание психолого-педагогической и коррекционно-развивающей помощи детям с ограниченными возможностями здоровья или риском появления таких ограничений в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, не посещающего дошкольное образовательное учреждение.

Место нахождения: 198332,Санкт-Петербург, Ленинский пр., дом 81, корпус 2 литер А

Телефон / Факс: 751-18-18, 742-53-53

Адрес сайта: http://ds73.my1.ru

Почта ds73krsl@obr.gov.spb.ru

С Вами будут работать:

РУКОВОДИТЕЛЬ:

3 уровень

Заведующий структурного подразделения

Моисеева Наталья Михайловна

СПЕЦИАЛИСТЫ:

Педагогический персонал

Виноградская Яна Андреевна

Крылова Майя Алексеевна

Учитель-дефектолог

Елисеева Светлана Александровна

Корсак Мария Сергеевна

Так что же такое ранняя помощь?    Для кого она предназначена?   И собственно, какую помощь можно получить?

Эти вопросы волнуют многих родителей.

Давайте попробуем разобраться. Наверное, самое главное, что нужно понять, это то, что в ранней помощи не занимаются лечением детей, а в первую очередь помогают развивать их способности, учитывая индивидуальные возможности, состояние здоровья каждого ребенка и окружающую его среду. Ранняя помощь – это отдельная форма помощи ребенку и его семье. Это принципиальное отличие от любых других услуг.     Любой ребенок должен развиваться и осваивать новые навыки, а родители должны осваивать, как эти навыки прививать и закреплять в повседневной жизни. Каждый ребенок нуждается в позитивном взаимодействии и с близкими людьми, и со сверстниками, а родители должны понимать, как это взаимодействие организовывать. Никакие усилия специалистов не будут эффективными, если они не будут поддержаны в семье. Таким образом, помощь оказывается параллельно и ребенку, и семье.

Решение Комиссии Комитета по образованию СПб

Положение о Службе ранней помощи

Договор об оказании коррекционно-развивающей, компенсирующей и логопедической помощи.

Уважаемые родители малышей, посещающих службу ранней помощи!

Предлагаем Вашему вниманию консультации, составленные инструктором по физической культуре Виноградской Яной Андреевной и учителем-логопедом Корсак  Марией Сергеевной.

"Учимся правильно дышать".

"Дышим правильно, играя"

"Самомассаж мячами"

Консультации, составленная инструктором по физической культуре Виноградской Яной Андреевной

Что делать, чтобы не навредить ребёнку при физическом развитии?!

"Бодрящая гимнастика"

Консультации, составленная учителем-логопедом Корсак  Марией Сергеевной