Главная » 2017 » Январь » 30 » День снятия блокады
День снятия блокады

27 января в нашем детском саду с воспитанниками старших и подготовительных групп провели торжественное мероприятие, посвящённое Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Педагог – организатор Завьялова З.А. подготовила презентацию и познавательный рассказ, в котором познакомила ребят с трудными и суровыми днями блокады. Музыкальный руководитель Филиппова О.Н. подготовила с детьми песни. Дети прочитали заранее выученные стихи. Дедушка Юры Ледок рассказал детям о своём детстве, которое он провёл с мамой в блокадном Ленинграде. В группе № 3 мама Шихи Лили и Амиры вместе с детьми испекли хлеб. Воспитатели Власова Л.Б. и Кербо Т.В. подготовили для родителей выставку книг о блокаде, которые можно прочитать детям. Выставка работала с 23 по 27 января. Дети нарисовали рисунки и коллажи на тему войны.

Просмотров: 475 | Добавил: mahoromatic73 | Рейтинг: 0.0/0