Главная » 2018 » Май » 10 » Экскурсия на улицу Котина
Экскурсия на улицу Котина

Патриотическое воспитание дошкольников - актуальная проблема в условиях современной России. ВОВ для наших детей - далёкая история. В красносельском районе очень много улиц, которые носят имена писателей, композиторов, известных политиков. Есть и улицы, которые носят имена героев ВОВ. Но мы так привыкли к их названиям, что не задумываемся над тем, кому принадлежит это имя. Одной из таких улиц стала улица Ко́тина. Это улица в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Проходит от Ленинского проспекта до улицы Маршала Казакова. Улица получила название 29 декабря 1980 года в память о Жозефе Яковлевиче Котине — советском конструкторе гусеничной техники, главном конструкторе Кировского завода. 8 мая наши воспитанники совершили экскурсию на улицу Котина, возложили цветы к мемориальной доске, прочли стихи о Войне.....

Просмотров: 533 | Добавил: mahoromatic73 | Рейтинг: 0.0/0