Главная » 2017 » Июнь » 16 » Праздник «День России»
Праздник «День России»

День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, — совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре. В День России в Кремле президент России вручает Государственные премии РФ. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые оканчиваются праздничным салютом. Праздничные торжества прошли и у нас в детском саду. Педагоги освежили знания детей о символах России. Ребята рассказали стихи, спели песни, исполнили танцы. Напомнили педагоги детям и о русском гостеприимстве, о промыслах, о богатствах нашей Родины. Карту РФ воспитанники подготовительных групп нарисовали самостоятельно. Праздник провели сначала в музыкальном зале, а затем продолжили его на улице.

Просмотров: 593 | Добавил: mahoromatic73 | Рейтинг: 0.0/0