Главная » 2016 » Октябрь » 23

1 октября воспитанники групп № 3, 2, 11 и № 4 вместе с родителями посетили Летний сад. Экскурсию выходного дня провела сотрудник Государственного Русского музея Маслова Светлана Георгиевна. В ходе экскурсии дети и родители познакомились с историей создания сада, с его фонтанами, садово–парковой скульптурой, знаменитыми решётками. Домашним заданием было составить с ребёнком рассказ. Многие родители принесли работы, а воспитатели с детьми в группе сделали стенгазеты и коллективные творческие работы.

Просмотров: 560 | Добавил: mahoromatic73 | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

Каждый образованный человек знает, что занятия спортом не только позволяют жить без болезней, но и поддерживать организм в тонусе.

Умный родитель старается с раннего возраста привить ребенку любовь к спорту, научить сохранять данное увлечение на всю жизнь.

Ведя спортивный образ жизни, вы повышаете тонус организма, укрепляете иммунитет, приобретаете красоту, долголетие и здоровье.

О своих спортивных увлечениях наши родители рассказали нам в фотоматериалах, представленных на фотовыставку в преддверии праздника «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Просмотров: 559 | Добавил: mahoromatic73 | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

14 октября в ДОУ прошёл праздник для детей и родителей с целью пропаганды культуры супружеских отношений, благоприятных отношений воспитания детей, здорового образа жизни, семейного опыта воспитания и укрепления семейных традиций, связей поколений. На празднике семьи участвовали в спортивных состязания, поделились опытом семейных традиций в области спорта. По итогам праздника была выбрана семья для участия в районном этапе конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!».

>>>>>Фотоотчёт.

Просмотров: 502 | Добавил: mahoromatic73 | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

11 и 17 октября подготовительные группы № 2,3,4,7 посетили библиотеку № 10. Темой мероприятия стала «Русская изба». Мало кому из детей приходилось в нашем современном мире посетить жилище, в котором проживали наши предки. Познакомиться с предметами быта, самим прясть, подержать в руках рубель. А Вы знаете, что такое рубель? …Посмотрите наши фотографии и найдите ответ.

>>>>>>ФОТОТЧЁТ.

Просмотров: 491 | Добавил: mahoromatic73 | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

В нашем саду организуются экскурсии выходного дня и для педагогов. 9 октября мы были на экскурсии в городе Ломоносове. Небольшой приморский город Ломоносов (в прошлом Ораниенбаум) расположен на южном берегу Финского залива в сорока километрах от Санкт-Петербурга. Статус города Ораниенбаум получил в 1780 году, а в настоящее время входит в муниципальное образование Петергофского района Санкт-Петербурга. Имя Михаила Ломоносова было присвоено городу в 1948 году. Основанием для переименования послужило то, что в 24 километрах от Ораниенбаума находилась деревня Усть-Рудица, где ученый занимался разработкой цветного стекла и смальт для создания мозаичных картин, использованных для украшения в том числе и дворцов Ораниенбаума.

Мы прогулялись по парку, посетили Большой Мень ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: mahoromatic73 | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)