Главная » 2016 » Август » 30 » День флага.
День флага.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как Государственный флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 году. В Москве 22.08.1991 года над так называемым Белым домом (здание правительства) подняли триколор, на смену красному советскому флагу. В этот день приняли постановление Верховного Совета РСФСР о штандарте РСФСР. Через 3 года был издан указ президентом Б. Ельциным, который предписывал 22 августа отмечать День Государственного флага России. Белая полоса символизирует свободу страны от вражеских интервентов, чистоту помыслов народа и его право на самоопределение. Синяя полоса является знаком божественного присутствия и покровительства Богоматери, а красная – силу государственной власти и непобедимость армии.

22 августа по всей стране отмечали этот праздник. В нашем детском саду провели праздничное мероприятие, на котором дети читали стихи и пели песни о России, поиграли, закрепили свои знания о символах государства Российского. В завершении исполнили гимн.

>>>>>>>Фотоотчёт

Просмотров: 551 | Добавил: mahoromatic73 | Рейтинг: 0.0/0