Главная » 2016 » Август » 30

Просмотров: 515 | Добавил: mahoromatic73 | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как Государственный флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 году. В Москве 22.08.1991 года над так называемым Белым домом (здание правительства) подняли триколор, на смену красному советскому флагу. В этот день приняли постановление Верховного Совета РСФСР о штандарте РСФСР. Через 3 года был издан указ президентом Б. Ельциным, который предписывал 22 августа отмечать День Государственного флага России. Белая полоса символизирует свободу страны от вражеских интервентов, чистоту помыслов народа и его право на самоопределение. Синяя полоса является знаком божественного присутствия и покровительства Богоматери, а красная – силу государственной власти и непобедимость армии.

22 августа по всей стране ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: mahoromatic73 | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

В августе православные верующие отмечают три праздника: Спас медовый, яблочный, ореховый. Второй Спас – Преображение Господне – называют Яблочным Спасом. Отмечается этот праздник всегда 19 августа. В 2016 году Яблочный Спас пришёлся на пятницу. В этот день в нашем детском саду провели досуг, посвящённый этому празднику. С младшими детьми провели развлекательное мероприятие, на котором дети пели, играли, соревновались. А с детьми старшего возраста провели квест – игру. Дети, передвигаясь по территории игровых площадок, собирали потерявшихся матрёшек. Внутри каждой матрёшки было новое задание для нахождения следующей подружки. Выполняя задания, дети соревновались, читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Проводили праздник с детьми МАТРЁШКИ: инструктор по физической культуре Акульшина Ю.И. и воспитатель Власова Л.Б.. И дети, и взрослые остались довольны и получили положительные эмоции от праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: mahoromatic73 | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)