Главная » 2017 » Февраль » 22 » Масленица
Масленица

Традиционно Масленица считается в России, одним из самых веселых и долгожданных праздников в году. Как известно, сроки этого праздника, ежегодно меняется, но при этом, этот праздник, всегда длится целую неделю, на протяжении которой, принято устраивать гулянья, ходить по гостям и веселится. Масленица в 2017 году будет длиться с 20 февраля по 26 февраля, предвещая собой грядущий Великий пост. В нашем ДОУ стало доброй традицией отмечать этот праздник. 21 февраля празднование прошло в два этапа: в музыкальном зале и на улице.Дети поиграли в русские народные игры, пели песни, заклички, приглашая весну в гости. Провели ярмарку, на которой МЕДВЕДЬ развлекал ребятишек забавными играми, плясками и эстафетами. Прокатиться на КАРУСЕЛИ – на ярмарке желают многие дети. А вот спортивные состязания на Руси были славным развлечением для богатырей. Закончили праздник сжиганием МАСЛЕНИЦЫ и весёлым общим хороводом.

Просмотров: 493 | Добавил: mahoromatic73 | Рейтинг: 0.0/0