Главная » 2017 » Февраль » 22

В рамках программы внутрикорпоративного обучения сотрудников педагоги нашего ДОУ систематически посещают различные музеи нашего города с целью повышения компетенции. 18 февраля мы посетили в Государственном русском музее выставку творчества Айвазовского. Советуем посетить выставку всем желающим. О том, что можно рассказать ребёнку о картинах Айвазовского читайте в информационной газете № 5.

Просмотров: 469 | Добавил: mahoromatic73 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. 22 февраля юные будущие защитники Родины вместе с педагогами подготовили и провели праздничные мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: mahoromatic73 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Традиционно Масленица считается в России, одним из самых веселых и долгожданных праздников в году. Как известно, сроки этого праздника, ежегодно меняется, но при этом, этот праздник, всегда длится целую неделю, на протяжении которой, принято устраивать гулянья, ходить по гостям и веселится. Масленица в 2017 году будет длиться с 20 февраля по 26 февраля, предвещая собой грядущий Великий пост. В нашем ДОУ стало доброй традицией отмечать этот праздник. 21 февраля празднование прошло в два этапа: в музыкальном зале и на улице.Дети поиграли в русские народные игры, пели песни, заклички, приглашая весну в гости. Провели ярмарку, на которой МЕДВЕДЬ развлекал ребятишек забавными играми, плясками и эстафетами. Прокатиться на КАРУСЕЛИ – на ярмарке желают многие дети. А вот спортивные состязания на Руси были славным развлечением для богатырей. Закончили пр ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: mahoromatic73 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)